Вторник, 30.04.2024, 09:10
Прогимназия "Радость"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
День за днем [113]
Делимся опытом [23]
Наши успехи [31]
Утренники и праздники [50]
Экскурсии [11]
У нас гости! [9]
Объявления [16]
Главная » 2013 » Апрель » 25 » Праздник, посвященный 40-летию ЮИД
Праздник, посвященный 40-летию ЮИД
14:07

В МОУ прогимназии «Радость» 23 апреля 2013 года прошли праздничные мероприятия, посвященные 40-летию ЮИД.

Учителя прогимназии творчески подошли к составлению планов и проведению мероприятий по изучению и закреплению правил дорожного движения и поведения на дорогах.

Хочется особенно отметить воспитателя ГПД  1 класса Дину Владимировну Зиновьеву, которая проявила педагогическое мастерство, интересный подход, выдумку при проведении праздника «Красный, желтый, зеленый». В ходе мероприятия были поставлены задачи углубить знания учащихся о правилах дорожного движения, формировать представления школьников о безопасности передвижения по улицам и дорогам, воспитывать навыки выполнении основных правил поведения детей на дороге улице с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

В качестве оборудования были использованы плакаты с дорожными знаками, кружки красного, зеленого, желтого цвета, компьютер, рисунки детей.

В ходе занятия дети прослушали рассказ воспитателя из истории правил дорожного движения. Школьникам было интересно узнать о том, что в России правила движения на лошадях были введены Петром 1 03.01.1683 года, а первый светофор был изобретен в 1868 году в Лондоне и представлял собой газовый фонарь с двумя фильтрами- зеленым и красным. Поиграли в игру «Красный, желтый, зеленый».
В ходе дальнейшей беседы дети обсудили что такое ДТП, получив сведении, что из всего числа дорожно-транспортных происшествий половина совершается с участием пешеходов. Это страшный показатель, свидетельствующий о низкой культуре и пешеходов и водителей.
В гости к детям пришел импровизированный инспектор ГИБДД и возглавил турнир 3х команд на лучшее знание правил дорожного движения. В ходе турнира дети читали выразительно стихи, разгадывали загадки. На следующем этапе турнира команды представили домашнее задание: придумали  не существующий дорожный знак и защищали его, проявив выдумку, юмор и, главное, дети повторили назначение дорожных знаков.

Последний тур закончился  отгадыванием кроссворда и подведением итогов жюри на лучшее знание ПДД среди команд «Красные», «Желтые», «Зеленые». Всем участникам турниров были вручены призы.

Дети хорошо уяснили, что правила дорожного движения надо очень хорошо знать. Не зная, как и где перейти улицу,  можно  попасть в беду.

Ответственные за организацию и контроль мероприятия заместитель директора по УВР Жемаркина Юлия Владимировна и заместитель директора по безопасности Жеденко Людмила Алексеевна.

ПДД

ПДД

ПДД

ПДД

ПДД

Категория: Утренники и праздники | Просмотров: 848 | Добавил: serp-radost | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz