Вторник, 30.04.2024, 02:55
Прогимназия "Радость"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
День за днем [113]
Делимся опытом [23]
Наши успехи [31]
Утренники и праздники [50]
Экскурсии [11]
У нас гости! [9]
Объявления [16]
Главная » 2012 » Январь » 11 » Ледовое шоу "Спящая красавица"
Ледовое шоу "Спящая красавица"
10:26

3 января 2012 года, в дни новогодних каникул в Москву, в ДС «Лужники» была организована поездка сотрудников прогимназии на ледовое шоу «Спящая Красавица» - новое феерическое шоу Татьяны Тарасовой, одну из главных ролей в котором исполнила многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая.

33 фигуриста, высокий профессионализм которых подтверждает успешное участие в ледовых конкурсах и шоу мирового уровня, превратились в любимых с детства героев Шарля Перро: Кота в Сапогах, Мальчика-с-пальчик, Золушку и Принца, вездесущих Фей и, конечно, принцессу Аврору и ее отважного спасителя. Действие сказки развернулось под звуки бессмертного одноименного балета П.И. Чайковского, а также отрывки из «Лебединого озера» и темы из симфоний, как в классическом исполнении, так и в современных аранжировках.

Над декорациями работал Зиновий Марголин, обладатель трех высших театральных премий России «Золотая маска», художник-постановщик спектаклей Большого и Мариинского театров. Под его руководством на ледовой арене был сооружен настоящий сказочный замок со сверкающими витражами, королевским троном и опочивальней Спящей красавицы. На сцене раскрылись уникальные гигантские полупрозрачные веера, диаметр самого большого из которых достигал 14-ти метров. Зрители увидели аэрофонтан, из которого на высоту 4 метра будет взвивалось пламя, и красочную цветочную оранжерею. Во время одного из ключевых номеров шоу героиня Ирины Слуцкой взлетела надо льдом «Лужников». А Сказочный Принц, как это и бывает в сказках, приехал к своей возлюбленной на настоящем белом коне - великолепном 7-летнем русском рысаке Пегасе, профессиональном артисте цирка и кино!

Костюмы для шоу готовила Член Союза театральных деятелей России, лауреат премии «Золотая маска», заслуженный художник России Виктория Севрюкова. Благодаря необыкновенным костюмам-транформерам, позволяющим моментально менять облик прямо на сцене, злая фея Карабос на глазах у зрителей превратилась в дракона, а Золушка сменила невзрачную одежду на роскошный наряд принцессы!

Сотрудники прогимназии и их дети остались довольны ледовым шоу и выражают благодарность Администрации города Серпухова и лично руководителю Комитета по образованию г. Серпухова
Андрею Владимировичу Голанову за предоставленный автобус для поездки!

Спящая красавица

Спящая красавица

Спящая красавица

Спящая красавица

Спящая красавица

Спящая красавица

Категория: Экскурсии | Просмотров: 976 | Добавил: serp-radost | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz