Вторник, 30.04.2024, 11:53
Прогимназия "Радость"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
День за днем [113]
Делимся опытом [23]
Наши успехи [31]
Утренники и праздники [50]
Экскурсии [11]
У нас гости! [9]
Объявления [16]
Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Социально-личностное развитие ребенка (взаимодействие с семьей)
Социально-личностное развитие ребенка (взаимодействие с семьей)
09:29

С самого утра 8 ноября в прогимназию спешили педагоги города на Школу передового опыта. В этот раз школа проходила под названием «Социально-личностное развитие ребенка (взаимодействие с семьей)».

Тема была выбрана неслучайно, ведь МОУ прогимназия «Радость» является участником Федерального эксперимента, одним из направлений которого и стала работа с семьей.

После регистрации и знакомства с выставкой творческих материалов заместитель директора по УВР Е.А.Головина выступила с сообщением по заявленной теме ШПО. Затем с презентацией «Взаимосвязь дошкольного учреждения с семьей» и самоанализом творческих тем выступили педагоги И.В.Корнеева, Г.Д.Шмакова, Л.В.Гарбуз. Они поделились с коллегами своими наработками и результатами их внедрения. Безусловно, работа с родителями в МОУ объемная и значимая. Не каждый педагог может похвастаться системностью и солидным багажом, и задачи, которые ставят в самом начале работы любой воспитатель, сводятся к определению значимости семейного воспитания, к необходимости тесного взаимодействия с семьей и к выбору форм сотрудничества с родителями воспитанников. И если в лице родителей есть отклик, то все обязательно получится, ведь педагоги и родители связаны общей целью – вырастить подрастающее поколение в лучших традициях семейного воспитания.

С докладом «Планирование работы с семьей – начало успешного сотрудничества» выступила М.Н.Савельева. Она рассказала как спланировать и правильно распределить направления работы, чтоб охватить все новые и интересные формы взаимодействия в течении года.

Чтоб гости не скучали, их вниманию были предложены небольшие концертные номера, которые подготовили воспитанники под руководством педагога дополнительного образования Д.Ю.Дудыченковой.

Очень заинтересовала присутствующих рубрика «Гостиная для мам», где своим опытом по организации досугов поделились педагоги Т.В.Избитская, Л.В.Гарбуз, О.А.Устюжанина и педагог-психолог Г.Д.Шмакова. Мастер-классы этих сотрудников удивили своей оригинальностью и простотой исполнения.

Методист МОУ ДПО Учебно-методического центра г. Серпухова Орлова Т.Э. поблагодарила организаторов и участников ШПО, отметила высокий уровень работы педагогов по данной направлению и пожелала творческих успехов всему коллективу прогимназии.

В завершении встречи с обобщением представленного опыта работы выступила директор прогимназии Т.П.Носоурова. Она поблагодарила всех гостей и пожелала применять опыт педагогов прогимназии как на работе, так и в жизни.

ШПО

ШПО

ШПО

ШПО

Категория: Делимся опытом | Просмотров: 694 | Добавил: serp-radost | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz