Вторник, 30.04.2024, 02:51
Прогимназия "Радость"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
День за днем [113]
Делимся опытом [23]
Наши успехи [31]
Утренники и праздники [50]
Экскурсии [11]
У нас гости! [9]
Объявления [16]
Главная » 2013 » Февраль » 18 » Неделя Здоровья в прогимназии
Неделя Здоровья в прогимназии
16:11

С 11 по 15 февраля в рамках Недели здоровья, объявленной в городе под лозунгом «Твое здоровье в твоих руках», в прогимназии проходили спортивные мероприятия «Мы растем здоровыми, сильными и ловкими». С понедельника 11 февраля во всех группах и классах проводились спортивные развлечения, игры на улице, конкурсы, эстафеты и беседы о здоровом образе жизни, а также традиционное катание на лошадях и пони.

Во вторник дети детского сада и учащиеся школы катались верхом на пони , лошадях и в санях, а потом ребята с удовольствием покормили животных хлебом и морковкой.

В среду в гости к воспитанникам прогимназии приходила сказка «Путешествие с Петрушкой», из которой дети младшей и средней групп узнали о том, как правильно одеваться зимой, как вести себя зимой на улице, чтобы не заболеть, о том, что обязательно надо мыть руки перед едой и после прогулки, а так же мыть фрукты и овощи перед тем, как их кушать.

В четверг прогимназия встречала гостей из ДОУ города. ГМО воспитателей детей младшего дошкольного возраста по направлению «Физическое развитие» (образовательная область «Здоровье») по теме «День здоровья для малышей» проходило в стенах прогимназии.

В пятницу в группах детского сада и школы прошла выставка рисунков «В здоровом теле здоровый дух». В своих работах учащиеся и воспитанники постарались донести, что важно вести здоровый образ жизни: заниматься физкультурой, правильно питаться и соблюдать правила личной гигиены.

В школе на уроках по физической культуре проводились спортивные развлечения «Зимние забавы», в детском саду – «В гостях у зимы».  Дети с большой радостью принимали участие во всех конкурсах.

Завершилась неделя здоровья, но остались яркие воспоминания о праздничных днях и веселое настроение.

Инструктор по физической культуре Ирина Николаевна Буланчикова и педагоги призывают родителей регулярно заниматься спортом и прививать потребность в здоровом образе жизни у детей с раннего детства!

Ирина Николаевна участвует в конкурсе «Стань участником эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014”» и просит поддержать ее, проголосовав за нее на сайте www.coca-cola.ru. Для этого во вкладке «Конкурс» в поиске укажите имя и фамилию Ирина Буланчикова. Зарегистрируйтесь на сайте (если вы не зарегистрированы ранее) – процедура регистрации простая – и проголосуйте за Ирину Николаевну. Голосовать можно один раз в день. Спасибо за поддержку!

Неделя Здоровья

Неделя Здоровья

Неделя Здоровья

Неделя Здоровья

Неделя Здоровья

Неделя Здоровья в прогимназии

Неделя Здоровья в прогимназии

Неделя Здоровья в прогимназии


Категория: День за днем | Просмотров: 658 | Добавил: serp-radost | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz